RomochkaRomashka
25.03.2022 13:39

Какие источники света, вы видите​


Какие источники света, вы видите​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
giulia250305
21.02.2022 00:00

1)

Дано:

pm = 3 A*м²

H = 300 A/м

R - ?

I - ?

1)

Пусть R - радиус кругового витка.

Площадь витка:

S = π*R²

Магнитный момент:

pm = I*S

2)

Связь магнитной индукции с напряженностью магнитного поля:

B = μ₀*H                       (1)

  (μ₀ = 4π*10⁻⁷ Гн/м - магнитная постоянная)

Но магнитная индукция в центре витка:

B = μ₀*I / (2*R)           (2)

Приравняем (1) и (2):

μ₀*H = μ₀*I / (2*R)

H = I / (2*R)

Домножим и разделим правую часть равенства на S:

H = I *S/ (2*R*S)

H = p / (2*R*S)

H = p / (2*R*π*R²)

H = p / (2*π*R³)

Отсюда радиус:

R = ∛ (p / (2*π*H) = ∛ (3 / (2*3,14*300)  = 0,12 м   или  12 см

3)

Сила тока:

I = 2*R*H = 2*0,12*300 = 72 A

0,0(0 оценок)
Ответ:
ангелОк2512
24.09.2020 14:36

Сила Архимеда находится по формуле F_{A}=pgV_{T}, мы видим, что зависимость силы идет от:

1) Плотности жидкости.

2) Объема погруженного в жидкость тела.

3) Ускорения свободного падения.

Масса тела находится по формуле m=p_{T}V_{T}.

Поскольку по условию масса брусков одинакова, то из этого следует, что чем меньше плотность, тем больше объем тела.

Так как у алюминия плотность наименьшая, значит у него наибольший объем. А поскольку сила Архимеда зависит от объема, наибольшая сила выталкивания будет у алюминия.

ответ: на брусок алюминия.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота