АлексейGrigorjew
12.02.2021 18:44

Сухое горючее (гексаметилентетрамин) обладает теплотой сгорания q=30кдж. сколько граммов сухого горючего потребуется доя того, что бы вскипятить м=200г воды. эффективность подогревателя 40%, удельная теплоемкость воды 4,2 дж/г, температура в комнате 20 градусов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tim20053
20.06.2020 01:24
Запишем уравнение теплового баланса Q_{1} = Q_{2}

Получится формула 0,4*q*m = M*c*(t_{2}-t_{1})

Найдем массу горючего 

m = \frac{M*c*(t_{2}-t_{1})}{0,4*q} = \frac{0,2*4200*(100-20)}{30000*0,4} = 5,6кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота