ksu1976reg
15.05.2022 19:23

Определите число молекул и атомов кислорода,содерж. в 320 г кислорода подробно,а то я совершенно ничего не понимаю) заранее )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dudoleyka
24.05.2020 17:23

в m= 320 г кислорода

Молярная масса µ  кислорода находится по таблице менделеева 
у кислорода она равна

µ=16 гр/моль - для атома кислорода О

µ=32 гр/моль - для молекулы О2

 

в 1 моль любого вещества количество К молекул или атомов равно числу Авогадро

NA = 6,02214129(27)·1023 моль−1.

 

атомов  К=m/µ *NA  =320/16 *6,02214129(27)·1023 =120,4428258(54)·1023 атомов 


молекул К=m/µ *NA =320/32 *6,02214129(27)·1023 =60,2214129(27)·1023 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота