ярок228666
29.09.2022 05:06

ответ дайте в течение 15 мин ​


ответ дайте в течение 15 мин ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pershinspa
20.10.2022 22:17

Моме́нт си́лы (синонимы: кру́тящий момент, враща́тельный момент, вертя́щий момент, враща́ющий момент) — векторная физическая величина, равная векторному произведению радиус-вектора, проведённого от оси вращения к точке приложения силы и вектора этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело.Понятия «вращающий» и «крутящий» моменты в общем случае не тождественны, так как в технике понятие «вращающий» момент рассматривается как внешнее усилие, прикладываемое к объекту, а «крутящий» — внутреннее усилие, возникающее в объекте под действием приложенных нагрузок (этим понятием оперируют в сопротивлении материалов).

0,0(0 оценок)
Ответ:
glebik28898
22.10.2021 23:08
НАВЕРНОЕ ТАК 
Нормальное атмосферное давление Р= 760 мм. р.с. или 101325 Па. У нас по условию P=2,5*Pатм По закону Паскаля: Гидростатическое давление внутри жидкости на любой глубине не зависит от формы сосуда, в котором находится жидкость, и равно произведению плотности жидкости, ускорения свободного падения и глубины, на которой определяется давление: P=ρ*g*h, где ρ - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения тела поднятого над Землей g=9,8 м/с2, h - глубина погружения в жидкость. Выразим из этой формулы - глубину погружения: h=P/(ρ*g) В нашем случае: h=2,5*Pатм/(ρ*g) Подставим числовые значения и определим глубину: h=2,5*Pатм/(ρ*g)=2,5*101325/(1000*9,8)=25,85 м. ответ: на глубине 25,85 метра.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота