Lolkekcheburek228322
05.07.2021 20:42

народ плз!
Только правильний ответ


народ плз! Только правильний ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МарианМариан
28.06.2021 03:04

Из рисунка легко найти, что длина пружины 1 увеличилась на 5 см ( закон гука и 3 закон ньютона вам в ) . Таким образом отношение удлинений верхней и нижней пружин равно дробь, числитель =2.

Согласно закону Гука, сила упругости, возникающая при деформации тела, пропорциональна этой деформации

В данном случае, сила упругости уравновешивается силой тяжести груза, который удерживает пружина.

Из системы уравнений двух пружин выводим, что энергия упругой деформации пружины 1 равна 25 дж, а энергия упругой деформации пружины 2 равна 40 дж.

А удлинение соответственно равно 7.5 см и 15 см.

0,0(0 оценок)
Ответ:
DeadlyCrawley
27.05.2023 20:21
В общем виде закон движения тела записывается так:
x = x₀ + v₀t + at²/2
В уравнении x₀ - начальная координата тела, t - время, v₀ - начальная скорость, а - ускорение.
Из второго закона Ньютона следует, что ускорение тела есть отношение силы, действующей на него к его массе:
a = F/m
a = 10 Н / 1 кг = 10 м/с²
Из условия задачи следует, что х₀ = 0 ("в начало координат") и v₀ = 0 (тело покоилось).
Подставив эти значения в исходное уравнение получим:
x = 0 + 0·t + 10·t² / 2 ⇒ x = 5t²
ответ: уравнение движения будет иметь вид x = 5t²
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота