damirpro
27.02.2020 00:26

M1=48кг m2=3кг a2= 8 м/с ² a2 =?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DenZag
20.01.2022 12:16

Объяснение:

Дано:

R₁ = 0,3 м

R₂ = 0,5 м

nл = 1,5 - показатель преломления стекла

D - ?

F - ?

D = (nл/nср  - 1)· (1/R₁ + 1/R₂)

Для воздуха:

n cp = 1

Тогда:

D = (1,5/1 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ 2,7 дптр

F = 1 / D = 1/2,7 ≈  0,38 м

Для воды nср = 1,33, тогда:

D₁ = (1,5/1,33 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ 0,7 дптр

F₁ = 1,4 м

Для сероводорода nср = 1,63, тогда:

D₂ = (1,5/1,63 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ - 0,4 дптр

F₂ = - 2,5 м

Если предмет расположить на двойном фокусном расстоянии от собирающей линзы, то изображение получится по другую сторону линзы тоже на двойном фокусном расстоянии.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vika2471
20.01.2022 12:16

Объяснение:

Дано:

R₁ = 0,3 м

R₂ = 0,5 м

nл = 1,5 - показатель преломления стекла

D - ?

F - ?

D = (nл/nср  - 1)· (1/R₁ + 1/R₂)

Для воздуха:

n cp = 1

Тогда:

D = (1,5/1 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ 2,7 дптр

F = 1 / D = 1/2,7 ≈  0,38 м

Для воды nср = 1,33, тогда:

D₁ = (1,5/1,33 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ 0,7 дптр

F₁ = 1,4 м

Для сероводорода nср = 1,63, тогда:

D₂ = (1,5/1,63 - 1)· (1/0,3 + 1/0,5) ≈ - 0,4 дптр

F₂ = - 2,5 м

Если предмет расположить на двойном фокусном расстоянии от собирающей линзы, то изображение получится по другую сторону линзы тоже на двойном фокусном расстоянии.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота