SEMKA22444
18.07.2020 14:06

Буду очень благодарна,и у меня сейчас впр,решите ​


Буду очень благодарна,и у меня сейчас впр,решите ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алина3687
01.01.2020 01:17

Объём воды определяется по той метка до которой доходит её уровень в мензурке(на первом рисунке), также мы определяем и суммарный объём воды и гирьки(на втором рисунке).

Дано:

V(воды) = 100мл

V(воды) + V(гирьки) = 180мл

m(гирьки) = 600г

Найти:

V(гирьки)

ρ(гирьки)

Си:

V(воды) = 100мл = 0,0001м³

V(воды) + V(гирьки) = 180мл = 0,00018м³

m(гирьки) = 600г = 0,6кг

V(гирьки) = (V(воды)+V(гирьки))-V(воды)

V(гирьки) = 0,00018м³-0,0001м³ = 0,00008м³

ρ(гирьки) = m/V

ρ(гирьки) = 0,6кг/0,00008м³ = 7500кг/м³

V(воды) = 0,0001м³

V(гирьки) = 0,00008м³

ρ(гирьки) = 7500кг/м³

0,0(0 оценок)
Ответ:
danilshcherbin
25.02.2022 21:17
Решение:
Средняя скорость автомобиля равна:
Vср.=(S1+S2)/(t1+t2)
Расстояние первой части пути, проехавшего автомобиля составляет:  S=V*t
S1=4v/5*t1=4v*t1/5
Расстояние второй части пути, проехавшего автомобиля составляет:
S2=2v*t2
А так как средняя скорость на всём пути равна 2v, составим уравнение:
(4v*t1/5+2v*t2)/(t1+t2)=v
4v*t1/5+2v*t2=v*(t1+t2) приведём уравнение к общему знаменателю 5
4v*t1+5*2v*t2=5*v*(t1+t2)
v*(4t1+10t2)=v*(5t1+5t2)  Разделим левую и правую части уравнения на (v)
4t1+10t2=5t1+5t2
4t1-5t1=5t2-10t2
-t1=-5t2  умножим левую и правую части уравнения на (-1)
t1=5t2
Отсюда следует, что соотношение времени равно:
t1/t2=1/5
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота