fgk200
30.04.2020 07:42

РЕБЯТА УМОЛЯЮ , ДО КОНЦА ЧЕТВЕРТИ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ УМОЛЯЮ.
80б


РЕБЯТА УМОЛЯЮ , ДО КОНЦА ЧЕТВЕРТИ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ УМОЛЯЮ.  80б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zhansayaser
01.03.2023 03:29

I=1 A

U1=8 В

U2= 11 В

Объяснение:

Для простоты представим, что наша схема это последовательное соединение всех элементов (один за другим - последовательное включение). При последовательном включении ток через все элементы одинаков и сопротивление всей цепи есть сумма всех сопротивлений. Если на лампочке падение напряжения 6 Вольт, то остальные 19 вольт (25-6=19) падают на двух резисторах. Соответственно ток в схеме I=25/25=1 А. Из этого находим сопротивление лампочки по закону Ома для участка цепи R=U/I=6/1=6 Ом. По той же формуле находим напряжения для резисторов (помним, что ток 1 Ампер). U1=I*R1=8*1=8 Вольт и U2=I*R2=1*11=11 Вольт.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dashatatur1
04.08.2022 10:54

Объяснение:

1)

Сопротивление металлического проводника с ростом температуры возрастает. Это объясняется тем, что возрастает амплитуда колебаний узлов кристаллической решетки, что затрудняет движение свободных электронов (электронов проводимости).  

2)

При прохождении тока через сверхпроводник наблюдаются такие явления,  как  отсутствие электрического сопротивления,  полное вытеснение из объёма сверхпроводника.

3)

В сильном магнитном поле сверхпроводящие свойства становятся никакими - просто проводник уде не сверхпроводник.

4)

Какой график на рисунке соответствует зависимости сопротивления проводника от температуры?  

(Далее - смотри Приложение:)


Сопротивление металлического проводника с ростом температуры…. Объясните почему? [2] 2.При прохожден
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота