Про100олюшка
04.03.2022 15:34

Бөгеу потенциалы дегеніміз не​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArinaStar337
14.02.2021 13:09

ответ: Смещение луча  = 0,3506 мм

Объяснение: Величину смещения (h) луча можно найти по формуле h=d*sinα {1 - cosα/√(n2² - sin²α)}   Здесь   d - толщина пластинки = 1 см; α - угол падения луча на пластинку = 6°; n2 - показатель преломления стекла пластинки = 1,5.  Подставим в формулу числовые значения параметров, имеем: h = 1*0,10452846..{1 - 0,99452189.../√(1,5² - 0,10452846..²)≈ 0,03506 см = 0,3506 мм    

Может быть путаница с углом падения луча на пластинку. В оптике считается, что углом падения является угол между падающим лучом и нормалью к поверхности в точке падения луча. Если в задаче имеется ввиду угол между плоскостью пластинки и лучом, то угол падения будет равен 90 -- 6 = 84 градуса. Тогда смещение луча при таком угле падения, Вы, вероятно, сможете теперь подсчитать и сами  он получится ≈ 0,9019 см =9,019 мм

0,0(0 оценок)
Ответ:
FleachBeast
14.11.2022 13:48

ответ:Расчет токов короткого замыкания (КЗ) необходим для выбора аппаратуры и проверки элементов электроустановок (шин, изоляторов, кабелей и т. д.) на электродинамическую и термическую устойчивость, а также уставок срабатывания защит и проверки их на чувствительность срабатывания. Расчетным видом КЗ для выбора или проверки параметров электрооборудования обычно считают трехфазное КЗ. Однако для выбора и проверки уставок релейной защиты и автоматики требуется определение и несимметричных токов КЗ.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота