ImanguloffAjdar
01.09.2022 14:16

1)какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой 15 кг? спирта массой 200 г? 2)сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3? нефти массой 2,5 т? 3)при полном сгорании сухих дров выделилось 50000 кдж энергии. каая масса дров сгорела?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dhwaaо
19.06.2020 17:50
1) Q=qm=34 000 000 * 15 = 510 (МДж)
Q=qm=27 000 000 * 0,2 = 5,4 (МДж)
2) Q=qm=q*V*p=46 000 000 * 2 * 800 = 73,6 (ГДж)
Q=qm=44 000 000 * 2500 = 110 (ГДж) 
3) m=Q/q=50 000 000 / 13 000 000 = 3,85 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота