kuzmina9999
19.06.2022 11:26

Дано :
En=82 к Дж
m = 3кг
h-?

ОЧЕНЬ НАДО​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Androidekstas
22.04.2021 22:00

Дано

E_n = 82 кДж = 82 * 10^3 Дж

m = 3 кг

g = 10 м/с^2 (константа)

Найти

h - ?

Решение

E_n = mgh \implies h = \frac{E_n}{mg}

h = \frac{82 * 10^3}{3 * 10} = \frac{8200}{3} \approx 2733,3 м

ответ: 2733,3 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота