adobycina43
18.12.2021 23:25

При вільному падінні (a=g) перше тіло знаходиться в польоті в два рази часу ніж друге. Порівняти кінцеві швидкості тіл і їх переміщення.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wfew
21.04.2022 08:53

Объяснение:

v = 4*(10^(-5))t = a*t

a= 4*(10^(-5)) м/с

S=5 мм^2=5e-6м^2

n=2,5e23см^(-3)=2,5e29м^(-3)

ρ=2,5*(10^(-6)) Ом*см = 2,5*(10^(-8)) Ом*м

I=dq/dt=e*n*v*S

q(от2 до4сек)=integral(от2 до4сек) e*n*v*S*dt =e*n*a*S*t^2/2(от2 до4сек)=

=1.6e-19*2,5e29*4e-5*5e-6*(4^2-2^2)/2 = 48 Кл - это ответ

F=ma=q*E

E=ma/q=9,1e-31*4e-5/1,6e-19=2,275E-16 В/м - это ответ (в этом ответе я не уверен)

R=ρL/S

Q=I²Rt=(e*n*v*S)²ρL/S*t

w=Q/(L*t)=(e*n*v*S)²ρ/S=(e*n)²*S*ρ*v²=(e*n)²*S*ρ*a²*t²=(e*n*a)²*S*ρ*t²=(1,6e-19*2,5e29*4e-5)²*5e-6*2,5e-8*t²=0,32*t² Вт/м - это ответ

0,0(0 оценок)
Ответ:
alimzhanbolathan
20.01.2022 02:20

1. Напряжённость, созданная единичным зарядом, равняется E = \frac{kq}{r^{2}}, где r - расстояние от заряда до конкретной точки поля. Из уравнения ясно, что чем дальше точка, тем слабее в ней напряжённость. Соответственно, в самой ближней точке самая сильная напряжённость. Это точка А.

2. Напряжённость и потенциал - характеристики магнитного поля, но первое - это силовая характеристика, а второе - энергетическая.

3. Закон Ома для участка цепи гласит: ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

ответ: 3

8. Дано:

U = 15 В

I = 5 А

Найти:

R - ? Ом

R = \frac{U}{I} = \frac{15}{5} = 3 Ом

ответ: В


Решить любые 5 вопросов, отмеченные красным, с решениями или объяснениями
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота