alenaav08
21.10.2020 06:24

Як записується сила тертя​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Х1ега1Х
24.07.2020 01:30

v1 = скорость поезда

v = 3км/ч скорость человека

S1=0.1 км

N=10

для идущего вдоль поезда общая скорость = 

V=v1-v

 S2=N*s Расстояние  (количество вагонов * длину каждого вагона)

t=S2/V=N*s/(v1-v)

Для идущего против движения поезда

V=v1+v

S3=2*N*s

t2=2*N*s/(v1+v)

запишем уравнение приравняв время

N*s/(v1-v)=2*N*s/(v1+v)

1/((v1-v)*2)=1/(v1+v)

2v1-2v=v1+v

v1=3v

v1=3*3=9 км/ч скорость поезда

найдем длину вагонов

время наблюдения t1=S1/v=0.1/3=0.033 часа

Длина поезда которую увидел шедший вдоль движения

S2=(v1-v)*t=(9-3)*0.02=0.2 км =200м

Длина одного вагона

s=S2/N=200/10=20 метров длина одного вагона.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ksyuksu1234
24.07.2020 01:30

v1 = скорость поезда

v = 6км/ч скорость человека

S1=0.1 км

N=10

для идущего вдоль поезда общая скорость = 

V=v1-v

 S2=N*s Расстояние = (количество вагонов * длину каждого вагона)

t=S2/V=N*s/(v1-v)

Для идущего против движения поезда

V=v1+v

S3=2*N*s

t2=2*N*s/(v1+v)

запишем уравнение приравняв время

N*s/(v1-v)=2*N*s/(v1+v)

1/((v1-v)*2)=1/(v1+v)

2v1-2v=v1+v

v1=3v

v1=3*6=18 км/ч скорость поезда

найдем длину вагонов

время наблюдения t1=S1/v=0.1/6=0.017 часа

Длина поезда, которую увидел шедший вдоль движения

S2=(v1-v)*t=(18-6)*0.02=0.204 км =204м

Длина одного вагона

s=S2/N=204/10=20.4 метрa длина одного вагона.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота