kaleksandra052
26.04.2023 17:12

Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой в 2 кг воды при 0 градусов цельсия чтобы нагреть ее до кипения и обратить в пар

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
blablabla114
19.06.2020 16:20
Воду нагревают до 100 и превращают в пар
Q=Qn+Qp
Qn=cm(t2-t1)=4200*2*(100-0)=0.48*10 ^{6} Dg Количество теплоты пошедшее на нагревание
Qp=mr=2*2.3*10 ^{6} =4.6*10 ^{6} Dg Количество теплоты, пошедшее на парообразование
Q=(0.48+4.6)*10 ^{6} =5.08*10 ^{6} Dg=5.08MDg ответ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота