lololol707lollol
07.02.2022 02:28

Решите f1-15 см f2-20 см d2-4 "Ньютон" d1-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
A1289A
20.02.2022 14:31
Дано:
m1=2кг
v1=20м/с
v2=0м/с
m2=3кг
Найти: p1+p2 - ?
p'-?
v'-?
Решение:  Найдем отдельно импульс каждого тела до взаимодействия:
p1=m1*v1=2кг*20м/с=40кг*м/с
p2=m2*v2=3кг*0м/с=0
Сумма этих импульсов и будет общим импульсом тел до взаимодействия.
p1+p2=40кг*м/с + 0 = 40кг*м/с
Теперь пишем закон сохранения импульса, так как тела начали двигаться вместе, скорость первого тела после взаимодействия (v1') и скорость второго тела после взаимодействия (v2') одинаковы, вместо них пишем просто v'.
m1v1+m2v2=(m1+m2)*v'
Отсюда: 
(m1+m2)*v'= 40 кг*м/с
(m1+m2)*v'=p'
p'=40 кг*м/с
Теперь из формулы выразим скорость после столкновения:
v'=p'/(m1+m2)=40кг*м/с /5 кг = 8 м/с
ответ: 40кг*м/с; 40кг*м/с; 8м/с
0,0(0 оценок)
Ответ:
Polkjjj
20.02.2022 14:31

По идее, здесь должен срабатывать закон сохранения импульса, то есть, импульс до столкновения будет равен импульсу после столкновения.

Первое тело массой 2 кг двигалось со скоростью 20 м\с. Значит, его импульс, который равен произведению массы на скорость, равен 40 кг*м\с. Второе тело находилось в состоянии покоя, что означает, что его начальная скорость равна нулю и следовательно, все произведение равно нулю. Они начинают двигаться вместе с общей скоростью. Записать мы можем это так:

2*20+3*0=(2+3)*V

Выразим отсюда V

V=\frac{2*20}{2+3}=8м\с.


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота