Общее сопротивление равно сумме сопротивление на каждом из проводников, 1+2+6+12=21 Ом Сила тока равна U/R, где U-напряжение на аккумуляторе и R-общее сопротивление,следовательно сила тока равно 42/21=2 А Так как при последовательном соединении сила тока везде одинакова,то напряжение на первом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 1 резистора и равно 2•1=2 В напряжение на втором резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 2 резистора и равно 2•2=4 В напряжение на третьем резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 3 резистора и равно 2• 6=12 В напряжение на четвертом резисторе равно силе тока умноженной на сопротивление 4 резистора и равно 2•12=24 В
1. Найти сопротивление R железного стержня диаметром 1 см если масса стержня 1 кг. Плотность железа p = 7874 кг/м³, объём - V=m/p = 1/7874 = =0,00013 м³, сечение - pi*D²/4 = 3.14*0,01²/4 =7,854*10^(-5) м². длина L = V/S = 0,00013 / 7,854*10^(-5) = 1,617 м. Удельное сопротивление железа р = 9,8*10^(-08) Ом*м. Сопротивление R = (p * L) / S = 9,8*10^(-08)*1,617 / 7,854*10^(-5) = = 0,002 Ом. 2. Сечение S = p * L / R, отношение сечений S₁/S₂ = p₁/p₂ = =0,0171 / 0,026 = 0,65769. Отношение масс: m₁/m₂ = 8900* 0,65769 / 2700*1 = 2,17. 4. I = E / (r + R) = 1,1 / (1 + 9) = 0.11 A 0,99 1,1 0,9 90,0%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку