msteep6
27.04.2021 15:10

Почему ты удаляешь мой вопросы!?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mardon1
26.06.2021 10:08

дано:               cи:                   решение:

v=4 мм/с           =0,004м/с        fл=q*v*b*sina

а=30                                         sina=30°=0.5

в=0,2тл                                   fл=1.6*10^-19*0.004*0.2*0.5=6.4*10^-23h

q=1,6*10^-19

найти: fл 

0,0(0 оценок)
Ответ:
brukaya
21.02.2020 15:23
Дано:mл = 5 кгmв = 15 кгtл = 0°Сtв = 80°Сtп = 100°Сl = 3,36×105 Дж/кгcв = 4190 Дж/(кг×К)r = 2,26×106 Дж/кгРешение:Если через смесь льда и воды пропускать горячий пар, последний конденсируется и остывает до 80°С. При этом лед плавится, а затем вода, полученная из льда, нагревается от 0°С до 80°С. То есть в данной системе происходит теплообмен. Для решения задачи записываем уравнение теплового баланса:,Q1 + Q2 + Q3 + Q4 = 0.l mл + cв(mл + mв)DТ1 - rmп -  cвmпDТ2 = 0.mп = ?            Найдем из этого уравнения количество пара, необходимое для данного процесса.l mл + cв(mл + mв)DТ1 = mп(r-  cвDТ2) Þ. = 3,58 (кг).ответ: mп = 3,58 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота