aksnov31526
21.05.2021 10:39

Определите силу тока в цепи, если суммарная маса всех электронов, проходящих за 0,5сек через поперечное сечение проводника равна 10⁻⁹г, масса электрона 9*10⁻³¹ кг?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kirkanobotan
24.05.2020 16:55

М=10^-9 г = 10^-12 кг  суммарная масса всех электронов

m=9*10^-31 кг  масса электрона

e= - 1.602*10^-19 Кл

t=0.5 c

сила тока  I - ?

РЕШЕНИЕ

через сечение количество электронов   N=М/m

общий заряд электронов  Q=e*N=e*M/m

сила тока  I=Q/t = (e*M/m) /t = e*M/(m*t)

I=1.602*10^-19 Кл *10^-12 кг / (9*10^-31 кг *0.5 c) =  0.356 A =0.4 А= 356 мА

ответ 0.356 A =0.4 А= 356 мА

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота