Mila1515
05.08.2021 09:23

Решить . на листочке можете решить с фоткой .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ShHanddW
17.10.2021 06:23

Дано:

T = 3000 K = 3*10³ K

Т(C) = 6000 К = 6*10³ К

σ = 5,67*10^(-8) Вт/(м²*К⁴)

i - ?

При том же размере мощность излучения Солнца с 1 м² его поверхности была бы (по закону Стефана-Больцмана):

i = σT⁴ = 5,67*10^(-8)*(3*10³)⁴ = 4,5927*10⁶ = 4,6 МВт/м²

Сравним с действующей мощностью (температура Солнца равна примерно 6000 К):

i(С) = σT(C)⁴ = 5,67*10^(-8)*(6*10³)⁴ = 73,5 МВт/м²

4,6 < 73,5 - следовательно, при меньшей мощности Солнца климат нашей планеты был бы гораздо гораздо холоднее.

ответ: 4,6 МВт/м².

0,0(0 оценок)
Ответ:
dominikakrestina
20.04.2022 12:11
Дано:                                                  Решение:
v₁ = 30 км/ч                              S = 30(t-1) 
v₂ = 20 км/ч                              S = 20(t+1)   =>   30t-30 = 20t+20
t₁ = t - 1                                                                  10t = 50
t₂ = t + 1                                                                t = 5 (ч)  S=120 км

Найти: v = ?                              v = S/t = 120/5 = 24 (км/ч)

ответ: Чтобы добраться вовремя, конек-горбунок должен скакать со
           скоростью 24 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота