SofiaDash
09.10.2020 07:46

решить задачу. поршень плотно прилегающих к внутренним стенками длинной цилиндр чешской трубы, может перемещаться в ней с длинного штока. Труба с поршнем, занимающий крайне нижнее положение, опущена в колодец. Когда нижняя часть трубы была погружен в воду, поршень стали поднимать вверх. На какую высоту от уровня воды в колодце может подняться таким вода в трубе? Атмосферное давление p атм.=100кПа Заранее .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ApostalVooDoo
11.05.2021 20:10

ответ: 10м.

Объяснение: вакуум может быть в идеальном случае быть равным атмосферному давлению, в нашем случае 100кПа.

Значит ρgH=100000Па. Отсюда высота подъема равна: H=F/ρg=100000/1000/10=10м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота