botuchenyy
23.09.2021 19:42

? + 1и 1 Н= 97 и 43 Те + 1 и 0 n​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Владс119
14.10.2022 14:05
1.Термодина́мика (греч. θέρμη — «тепло», δύναμις — «сила») — раздел физики, изучающий наиболее общие свойства макроскопических систем и передачи и превращения энергии в таких системах. 
2. Вну́тренняя эне́ргия — принятое в физике сплошных сред, термодинамике и статистической физике название для той части полной энергии термодинамической системы.
3. нутренняя энергия любого вещества (в том числе и газа) - это сумма кинетических и потенциальных энергий всех молекул.
Идеальный газ - это модель реального газа, в которой молекулы принимаем за материальные точки (т. е. не учитываем размеры молекул) и пренебрегаем взаимодействием молекул друг с другом. Поэтому внутренняя энергия идеального газа равна только сумме кинетических энергий молекул (потенциальная энергия взаимодействия молекул равна 0). У реального газа потенциальная энергия взаимодействия молекул не равна 0, и она вносит вклад в выражение для внутренней энергии.
0,0(0 оценок)
Ответ:
whatareyoudoing
15.12.2020 07:46
Дано: масса- 3 тонны-3000кг. время-0.5мин-30 секунд. мощность- 10кВТ- 1000000ВТмощность=работа разделить на время. работа равняется мощность умножить на время. работа равняется масса умножить на ускорение свободного падения и умножить на высоту. высота равняется работа разделитьна массу умноженную на ускорение свободного падения.решениеработа = 1000000 ВТ * 30 секунд=300000ДЖ=300кДЖ(1кДЖ=1000ДЖ)высота = обыкновенная дробь- 300000ДЖ / 3000кг * 9.8 H/кг=300.000ДЖ/30000Н(килограммы сократили)=10м A=P*t = 10000*30 Дж = 300000 Дж = 300кДж 
A=P*t=mg*h
h=A/mg= 300000/(3000*10) м = 10 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота