koptevartem050
23.05.2023 18:11

9кл. пёрышкин а.в.стр 31 7(1и2) 1.велосипед съехал с горки за 5с, двигаясь с постоянным ускорением 0,5м\с2. определите длину горки, если известно,что в начале спуска скорость велосипеда равна 18км\ч. 2. поезд, идущий со скоростью 15м\с, остановился через 20 с после начала торможения. считая, что торможение происходило с постоянным ускорением, определите перемещение поезда за 20с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
donya2014
19.06.2020 04:07
1.
sx= v0xt+at2/2
5м/с*5с+0.5m/с^2 5c^2/2= 31,25 м
ответ: 31.25 м.
2.
Поезд двигался по закону 
s = v0*t - at^2/2 
v = v0 - at 
Через t = 20 c v = 0 
0 = v0 - at 
a = v0/t = 15/20 = 3/4 м/с^2 
Пройденный путь за t = 20 c 
s = v0*t - at^2/2 = 15*20 - 3/4*400/2 = 300 - 75 = 225 м
ответ: 225 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота