buckubarnes17
23.07.2021 15:43

Дима решил знать какой теплотой плавления обладает шоколад .Для этого он нача л нагревать плитку шоколад массой 0,1 кг.На графике представлена зависимость температуры шоколадки от подведеного к ней количество теплоты .определите уделеную теплоту шоколада

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
элизабет17471
01.04.2022 04:28

есть 2 кг воды при т=10с и она нагрелась на 30с (до 40с) за 5 мин.

можно расчитать количество теплоты потребленной этой водой для нагрева:

q1=c*m*(t2-t1)=4500*2*(40-10)=4500*2*30=4500*60=6*45*1000=270000дж=270кдж

мощность нагрева p=q1/5мин=270кдж/5мин=54кдж/мин

для кипения нужно нагреть воду с 40 до 100 градусов:

q2=c*m*(t3-t2)=4500*2*(100-40)=9000*60=360000дж=360кдж

и после этого дать еще теплоты для кипения:

q3=l*m=2300000*2=4600000=4600кдж

т.е. всего еще потребуется q2+q3=4960кдж

время потребуется: 4960/54=91,(851)мин~92мин

 

ответ через 92мин

0,0(0 оценок)
Ответ:
kydaxtaxtax
19.12.2020 15:35
Во-первых: единица измерения силы ньютон пишется - Н. 
Во-вторых: водоизмещение измеряется в килограммах (кг) или тоннах (Т). 
В -третьих: если на воду, вытесненную корпусом судна, действует сила тяжести в 40 000 Н (Сорок тысяч ньютон), то можно сказать, что её масса - 4 080 (Четыре тысячи восемьдесят) кг., и, таким образом, водоизмещение судна 4 080 кг. 

Вывод: на судно полным водоизмещением 4 080 кг, и, имеющим собственную массу (порожнее водоизмещение) 2 000 кг., МОЖНО погрузить 3 000 кг. груза, но при этом судно затонет в процессе погрузки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота