дима0951871812
13.01.2021 20:05

Определи общее сопротивление участка цепи AB.


Определи общее сопротивление участка цепи AB.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
506010
09.02.2022 23:15
Сначала вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания свинца от 27град. до температуры плавления t2=327град. 

Q1=c*m*( t2-t1) ( c-удельная теплоемкость свинца =130Дж / кг*град. это дано) 
Q1=130*0,25*(327-27)=9750Дж.
2) Вычислим количество теплоты, которое затраченно 
на плавление, для этого от всего затраченного тепла отнимем количество теплоты, истраченное на нагревание. Q2=Q - Q1 =10056-9750=306Дж. ( предварительно превратив 2,4ккал в Джоули. 1кал=4,19Дж , 2400*4,19=10056Дж =Q.) 
Зная удельную теплоту плавления свинца - лямбда=23000Дж / кг.
Вычислим какую массу может расплавить 360Дж.
Q2=лямбда*m1 , отсюда m1=Q2 / лямбда. 
m1=360 / 23000=0,016 кг =16г . 16г <250г. 
Весь свинец не расплавится, расплавится всего 16г .
0,0(0 оценок)
Ответ:
nightlovell15
09.02.2022 23:15
Вычислим количество теплоты, необходимое для нагревания свинца до температуры плавления =327град. Q1=c*m(t2-t1)=130*0,25*( 327-20)=9977,5Дж. Теперь вычислим какое количество теплоты осталось для плавления, для этого от всего кол. тепл. отнимем израсходованное на нагревание. 
Q2=Q - Q1 ( превратим ккал в Дж. 1ккал=4190Дж. Q=2,4*4190=10056Дж. 
Q2=10056-9977,5=78,5Дж. Разделим это количество теплоты на удельную теплоту плавления свинца ( узнаем на плавление какой массы хватит этого количества теплоты: m1=Q2 / лямбда=78,5 / 23000=0,0034кг=3,4г Весь свинец не расплавится, расплавится только 3,4г. ( 250 - 3,4=246,6г . 246,6г останется нерасплавленным.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота