ghc6
17.05.2022 13:01

В схеме ЭДС источника Е1...


В схеме ЭДС источника Е1...

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
snqa
08.05.2021 18:17

ответ: 1,6; 2,4А.

Объяснение: закон Ома для полной цепи: I=E/(R+r), где: Е-эдс; R-cопротивление цепи; r-внутреннее сопротивление источника; Резисторы подключены параллельно, значит эквивалентное сопротивление равно: Rэ=R1*R2/(R1+R2)=4*6/(4+6)=2,4 Ом.

R=Rэ+r=2,4+0,1=2,5Ом;

I=10/2,5=4А.

I1=I*R1/(R1+R2)=4*4/10=1,6A;

I2=I*R2/(R1+R2)=4*6/10=2,4А.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота