muxametzhanovad
27.07.2022 04:57

Виміряйте роботу електричного струму в лампі за 30 с​


Виміряйте роботу електричного струму в лампі за 30 с​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
korol23
16.06.2020 23:28

1)  

x(t)=xo + Vox*t + (ax/2)*t²  

x(t)= 0  +  35 * t +  (8/2) * t²  

xo=0;  Vox=35 м/с;  ax=8 м/с²  

Vx(t)=Vox + ax*t  

Vx(t)=35 + 8*t  

2)  

x(t)=10 - 6*t + (16/2)*t²  

xo=10 м; Vox=-6 м/с; ax=16 м/с²  

Vx(t)=-6 + 16*t  

Тело из точки х=10 м движется против оси координат. Проекция скорости < 0.  При этом проекция ускорения >0, значит тело тормозит.  

Т.к. ускорение большое, то скоро тело остановится и начнет двигаться вдоль оси координат разгоняясь. Векторы скорости и ускорения будут направлены в одну сторону.  

0=-6+16t; 16t=6; t=6/16=3/8 c  -  время до остановки.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kerikan
24.01.2020 11:31

Высота, на которую подняли ведро, в обоих случаях одинакова. Когда ведро равномерно поднимают, то на него действуют две силы: сила тяги и сила тяжести. Сила тяги выполняет положительную работу, а сила тяжести - отрицательную. По модулю силы равны, следовательно, по модулю равны и работы, которые эти силы совершают. Работа силы вычисляется по формуле:

А = F*s, где s - высота, на которую подняли ведро с водой.

Мощность - это скорость выполнения работы. То есть, мощность зависит от времени t. Вот формула:

N = A/t - видно, что при одной и той же работе А чем больше время t, тем меньше мощность N. Время, которое затратил второй мальчик, больше времени, затраченного первым мальчиком:

35 с > 25 с, значит мощность работы, произведённой силой тяги второго мальчика, меньше:

t2 > t1 => N2 < N1

ответ: совершённая работа одинакова, мощность второго меньше мощности первого.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота