zhirola2013
06.02.2022 01:27

Дано:
m= 37 Кг
Р= 8500кПа
F-?
S-? ​


Дано:m= 37 КгР= 8500кПаF-? S-? ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
охххмирон228
27.12.2021 13:52

Резерфорд свої досліди проводив на золотій фользі. Маса атома золота раз в п'ятдесят більше, ніж атома гелію (альфа-частинки) . Тому при зіткненні це все одно, що тенничний м'ячик налітає на теннесіста. Так що для такого випадку кут відхилення визначається тільки масою самої альфа-частинки.

Ось якщо замість золота взяти, наприклад, берилій (ат. вага 9), то тоді маси соударающіхся об'єктів стають порівнянні, і альфа-частинки змогли б вибити атоми берилію з кристалічної решітки. Тому як закон збереження імпульсу діє і для атомних ядер, а енергія зв'язку атома з кристалічною решіткою набагато менше енергії налітає на нього альфа-частинки.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
UNICORN1161
07.04.2023 03:21
Размер кубика H = 9 см
погружение кубика в воде k = 0,8 объема
плотность воды p1 = 1000 кг/м3
плотность кубика p2
долита жидкость с плотностью р3
высота слоя жидкости h = 8 см и совпадает с верхней гранью кубика

закон архимеда для кубика плавающего в воде гласит что масса кубика равна массе вытесненой воды
S*H*p2=S*(H*k)*p1
значит р2 = k*p1

закон архимеда для кубика плавающего в смеси двух жидкостей  гласит что масса кубика равна массе вытесненых жидкостей
S*H*p2=S*(H-h)*p1+S*h*p3
значит H*p2=(H-h)*p1+h*p3

p3 = (H*p2-(H-h)*p1)/h =
 = (H*k*p1-(H-h)*p1)/h =
= p1*(H*k-(H-h))/h =
= p1*(1-H/h*(1-k)) = 1000*(1-9/8*(1-0,8)) кг/м3 = 775 кг/м3 - это ответ

p3 = p1*(1-H/h*(1-k)) - общая формула для этой и аналогичных задач
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота