copekuti
01.05.2021 15:21

Определить количество теплоты которое необходимо сообщить воде при температуре 20 градусов чтобы нагреть ее до температуры кипения и полность. испарить РЕШИТЬ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dylanboy
06.04.2021 10:40

ответ

0,18кДж

Условие:

m'=200g

t1=20°C

m=200g

t2=100°C

m=200g

Q=?

Q2=?

Q разница=?

q=tml

Q'=200x20=2000Дж

Q2=t?m?

Q=100x200=20000Дж

Q разница=Q2-Q1

Q разница=20000-2000=1800одж=0,18кДж

Надеюсь )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота