yubloh
05.07.2021 10:31

с дз для учеников Интернет Урока, https://discord.gg/spaAca4qB8

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karinago
02.10.2022 08:30

Дано:

D = 20 см = 0,2 м

d = 2 мм = 0,002 м

J = 10 A

ρ = 1,72*10⁻⁸ Ом*м

ΔB / Δt - ?

Находим площадь кольца:

S = π*D²/4 = 3,14*0,2² / 4 ≈ 0,0314 м²

Находим площадь провода:

S1 = π*d²/4 = 3,14*0,002² / 4 = 3,14*10⁻⁶ м²

Находим длину провода:

L = π*D = 3,14*0,2 = 0,628 м

Находим сопротивление провода:

R = ρ*L * s1 = 1,72*10⁻⁸*0,628 / 3,14*10⁻⁶ = 0,00344 Ом

ЭДС индукции

ЭДС = ΔФ / Δt = ΔB*S1/Δt   = (ΔB / Δt) *S1     (1)

ЭДС = J*R                                                          (2)

Приравнивая (1) и (2), получаем:

ΔB / Δt = J*R /S = 10*0,00344 / 0,0314 ≈ 1,1 Тл/с

вроде так

0,0(0 оценок)
Ответ:
alinasuga04
13.06.2021 04:40
Зигзаг позволяет проводу не протирать углубление в одном месте токосъемной штанги, т.к. провод ездит вдоль этой штанги от одного края к другому. Если провод без зигзагов из-за трения пропилит углубление, то износ будет больше.

Еще конструкция крепления позволяет лучше выдерживать перепады температур проводу с зигзагами, но об этом в ваших вариантах ответа вообще ничего нет.

В рамках сказанного логичнее всего подходит в)трения скольжения.

Не очень удачные формулировка и варианты с моей точки зрения, был бы интересно послушать объяснение преподавателя, который эту задачу придумал.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота