VikaRayder
10.05.2021 14:21

V=2м³ Ro=800 кг/м³ h=10м A-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JoshuaJoseph
03.09.2022 06:51

Объяснение:

равнение теплового баланса:

Q1=Q2

Количество теплоты, выделяемое при сгорании нефти:

Q1=lm=pVl,

где l -удельная теплота сгорания нефти; m=pV — масса нефти; р — плотность нефти; V — объем нефти

Количество теплоты, которое необходимо затратить на нагревания стали от начальной  температуры Т1=10 С до температуры плавления Т2=1360 С и на плавление стали массы m0=500 кг:

Q2=ncm0(T2-T1)+l1m0,

где m0 — масса стали; с — удельная теплоемкость стали; l1 — удельная теплота плавления стали; n — кпд печи

Тогда,

lpV=m0*(nc(T2-T1)+l1

Отсюда объем расходуемой нефти равен:

V=(m0/pl)*(nc(T2-T1)+l1)=(500/950*4.61e+7)*(0.5*500*1350+2.7e+5)=0.0069 м3=6.9 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Settiko
07.10.2022 03:53

Выталкивающая сила, действующая на одно бревно, при его полном погружении в воду, равна весу воды в объеме этого бревна:

         F(a)₁ = ρ(в)gV₁

Разность между этой силой и весом бревна и составляет вес того груза, которое это бревно может удержать в воде:

         P = F(a)₁ - P₁

Вес одного бревна:

         P₁ = m₁g = ρ(c)gV₁

Объем одного бревна:

         V₁ = πR²L = 3,14 · 0,01 · 2 = 0,0628 (м³)

Тогда:

         P₁ = 400 · 10 · 0,0628 = 251,2 (H)

         F(a)₁ = 1000 · 10 · 0,0628 = 628 (H)

Грузоподъемность одного бревна:

         ΔP = F(a)₁ - P₁ = 628 - 251,2 = 376,8 (H)

Количество бревен в плоте, необходимое для перевозки груза, весом P = 2000 Н:

          N = P/ΔP = 2000 : 376,8 ≈ 5,3 = 6 (шт.)

ответ: для плота потребуется не менее 6 бревен.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота