БеняФазбер
17.02.2021 23:39

M–2•10^-8 г
q–2•10^-16 К
d–5см
U–?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sahfejdie24810572947
10.03.2022 13:34

Масса слитка золота, объемом 1 см³:   m = 19,3 (г) = 0,0193 (кг)

Вес слитка в воздухе:

         P = mg = 0,0193 · 10 = 0,193 (Н)

Выталкивающая сила, действующая на слиток в воде:

         Fₐ = ρgV = 1000 · 10 · 10⁻⁶ = 0,01 (H)

Сила, которую необходимо приложить к слитку для удержания его в воде:

         F = P - Fₐ = 0,193 - 0,01 = 0,183 (H)

Так как плотность золота больше плотности воды, то слиток золота любого объема в воде будет тонуть, следовательно, сила, необходимая для удержания слитка в воде, будет равна по величине равнодействующей F и направлена противоположно силе тяжести, то есть вверх.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vampirmixa
10.03.2022 13:34

Масса слитка золота, объемом 1 см³:   m = 19,3 (г) = 0,0193 (кг)

Вес слитка в воздухе:

         P = mg = 0,0193 · 10 = 0,193 (Н)

Выталкивающая сила, действующая на слиток в воде:

         Fₐ = ρgV = 1000 · 10 · 10⁻⁶ = 0,01 (H)

Сила, которую необходимо приложить к слитку для удержания его в воде:

         F = P - Fₐ = 0,193 - 0,01 = 0,183 (H)

Так как плотность золота больше плотности воды, то слиток золота любого объема в воде будет тонуть, следовательно, сила, необходимая для удержания слитка в воде, будет равна по величине равнодействующей F и направлена противоположно силе тяжести, то есть вверх.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота