alinamalinavkjkjh
10.05.2022 23:35

очень вас дам коронку, кто ответит


очень вас дам коронку, кто ответит

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimandra
04.05.2020 19:56

Задача 1.

чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время.

переведем в СИ=30км=30000м,5мин=300с

V=30000:300=100м/с

Задача 2.

m=4кг

V=5л

р-?

СИ:5л=0,005м³

чтобы найти плотность надо массу разделить на объём.

р=4:0,005=800кг/м³(керосин)

Задача 3.

m=200г

g=10н/кг

P-?

СИ:200г=0,2кг

чтобы найти вес надо массу умножить на ускорение свободного падения.

P=mg=0,2*10=2Н.

Задача 4.

S=100см

F=30Н

P-?

чтобы найти давление в твердых телах надо силу разделить на площадь.

P=F/S=30/100=0,3Па.

Задача 5.

глубина это h

h=3м

р=1000кг/м³

g=10н/кг

чтобы найти давление в жидкостях и газах надо р умножить на высоту и умножить на ускорение свободного падения.

P=рgh=1000*10*3=30000Па.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Нютикккк
13.11.2020 15:27
Мощность P = 6 Вт, площадь пластины S = 10 см², коэффициент отражения R = 0.6

Пусть за время Δt на пластину упали N фотонов, общая энергия всех фотонов E = P Δt, энергия каждого фотона (в предположении, что свет монохроматический) e = E/N = P Δt/N. Импульс каждого налетающего фотона равен п = e/c. Посчитаем, какой импульс налетающие фотоны передали пластине.
- Отражённые фотоны (их было RN) передают пластине импульс Δп = 2п
- Поглощённые фотоны (их было (1-R)N) передают платине импульс Δп = п
Суммарно за время Δt пластине будет передан импульс ΔП = RN * 2п + (1-R)N * п = пN * (2R + 1 - R) = (1 + R) пN = (1 + R) (P/c) Δt

Сила F, действующая на пластину, по второму закону Ньютона
F = ΔП / Δt = (1 + R) * P/c

Давление - сила, отнесённая к площади:
p = F/S = (1 + R) * P / cS = 1.6 * 6 / (3*10^8 * 10*10^-4) = 3.2*10^-5 Па = 32 мкПа

ответ. p = 32 мкПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота