ека29
14.08.2021 23:06

Решите сверху это ВПР по физике! (​


Решите сверху это ВПР по физике! (​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
notcloud228
03.08.2021 12:11
F = FA - P 

FA - Архимедова сила 
Р - вес в воздухе 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 30 см = 0,3 м ; 25 см = 0,25 м > V = a * b * c = 4 * 0,3 * 0,25 = 0,3 м³ * 12 =  3,6 м³ )

FA = 1000 * 10 * 3,6 = 36000 H 

P = m * g 

m - масса 
g = 10 H / кг 

m = p * V 

p - плотность ( для елового дерева 470 кг / м³ )
V - объём ( 3,6 м³ )

m = 470 * 3,6 = 1692 кг 

P = 1692 * 10 = 16920 H 

F = 36000 - 16920 = 19080 H вес машины ( 10000 Н ) меньше , поэтому этот плот сможет подвезти машину. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tribbl2201
22.06.2022 19:29
1) Дано: U1 = 10 В; U2 = 15 В; I1 = 0,4 А.
R -?  I2 - ?
Закон Ома I=U/R. Отсюда R = U/I = 10/0,4 = 25 Ом. Тогда ток при U = 15 В будет I=15/25=0,6 А.
ответ: сопротивление резистора 25 Ом, Сила тока 0,6 А.
2) Дано: S = 0,25 мм2 = 2,5*10^-7;  R - 120; p - 5*10^-7.
L - ?
Сопротивление проводника через удельное сопротивление определяется выражением  R = p*L/S. Здесь p - удельное сопротивление проводника;  L - длина проводника; S -  площадь сечения проводника. Из этой формулы L = R*S/p = 120*2,5*10^-7/5*10^-7 = 300/5 = 60 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота