zhilkinatata
27.10.2022 08:35

Дано :h=20м
L=16м
найти
t-?
V0-?
V0-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rezars19
26.05.2022 13:01

Тут причастен закон Бернулли, по которому скорость потока жидкости или газа обратно пропорциональна давлению.

Возьмем дом, точнее ее крышу. Внутри чердака ветра (потока) нет, значит там давление нормальное, атмосферное, а сверху крыши ураган (сильный поток), потому там давление резко уменьшается, появляется разность давлений в пользу чердака, поэтому появляется подъемная сила, которая поднимает крышу. Ведь самолеты точно так же поднимаются вверх, у них крылья снизу плоские, сверху выпуклые, поэтому скорость ветра сверху крыла больше, чем снизу, там давление меньше и самолет поэтому поднимается

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
boykina22
08.08.2020 12:28
M₁ = 100 г
t₁ = 20°С
t₁ = 10 °C
t₃ = 0 °C
c₁ = 4200 Дж/(кг*°С)
λ = 3,3*10⁵ Дж/кг
N -?

Q₁ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) - количество теплоты отданное водой
Q₂ = λ*m₂ - количество теплоты полученное для плавления льда массой m₂
Q₃ = c₁*m₂*(t₁ - t₃) - количество теплоты пошедшее на нагревание воды полученной из льда при 0 °С
Q₁ = Q₂ + Q₃
c₁*m₁*(t₁ - t₂) = λ*m₂ + c₁*m₂*(t₁ - t₃)
m₂*(λ + c₁*(t₁ - t₃)) = c₁*m₁*(t₁ - t₂)
m₂ = c₁*m₁*(t₁ - t₂) / (λ + c₁*(t₁ - t₃))
m₂ = 4200 Дж/(кг*°С)*0,100 кг*10 °С / (3,3*10⁵ Дж/кг + 4200 Дж/(кг*°С)*10 °С) = 4200 / 3,72*10⁵ = 1,13*10⁻² кг = 11,3*10⁻³ кг = 11,3 г
N = 11,3 г / 5 г = 2,26 кубика
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота