ерикос
14.04.2021 09:01

Определите амперметр А и вольтметр V1-?​


Определите амперметр А и вольтметр V1-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
weloyda
28.11.2021 12:10

12. Δx=8 см

16. Δx= 12 см

Объяснение:

12.

F=k*Δx

Δx=F/k=4/50=0.08 м = 8 см

16.

F=k*Δx

Δx=F/k=12/100=0.12 м = 12 см

15.

Второй закон Ньютона в векторной форме

Fрез(вектор)=ma(вектор)

F(вектор)+mg(вектор)=ma(вектор)

В проекции на ось совпадающей с направлением движения, то есть направленной вниз

F+mg=ma

F=-Fупр=k*дельтаХ

 

k*ΔХ+mg=ma

а=(k*ΔХ+mg)/m=29.8 м/с2

ΔХ=F/k=0,2 м

то есть мы м с ускорением 29,8 м/с2, определим максимальную скорость в конце пути

S=a*t^{2}/2

t=\sqrt{\frac{S*2}{a}} =0.116 с время когда мы набрали мак скорость

v=a*t=29.8*0.116=3.45 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shimkent
16.04.2021 00:15

Объяснение:

Рисунок к задаче дополнен расчетами - в приложении.

График пути - прямая линия - равномерное движение S = V*t  

So = 0 - начального пути - нет.

Время движения по шкале t = 7 c

Скорость определим по формуле: V = S/t

Из точки по оси времени t = 7 проводим до пересечения с графиком пути и от него проводим на ось пути S  и получаем ... S = 3.5 м.

V = 3.5 : 7 = 0.5 м/с - скорость постоянная - ответ.

Этим расчетом мы получили ответ и на второй вопрос.

Путь за 7 с равен S = 3,5 м  - полный путь - ответ

Определение времени  для пути S = 3 м делаем в противоположном направлении.  От S = 3 м проводим горизонтальную прямую до графика пути и далее вниз до пересечения с осью времени

t(3) = 6 c - время на 3 м - ответ.


По графику зависимости пути от времени определите скорость и время движения тела. какое это движение
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота