mrtopgame
11.03.2022 19:05

I-1,2
I1-0,6
I2-0,7
I3-0,8
V-3,8​


I-1,2I1-0,6I2-0,7I3-0,8V-3,8​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
popovat496
23.03.2022 09:24

Дано:

V = 25 л.

ρ = 890 кг/м.³

q₁ = 42 МДж/кг.

q₂ = 9,3 МДж/кг.

Найти:

m₂ - ?

СИ:

V = 0,025 м³

q₁ = 42 * 10⁶ Дж/кг.

q₂ = 9,3 * 10⁶ Дж/кг.

Так как количество теплоты, выделенное при сжигании угля равно количеству теплоты, выделенному при сжигании дизельного топлива, делаем вывод, что задача решается через уравнение теплового баланса:

Q₁ = Q₂

q₁m₁ = q₂m₂

Найдем массу дизельного топлива (m₁) - умножим плотность дизельного топлива на его объем:

q₁ρV = q₂m₂

Выражаем m₂ :

m₂ = \frac{q_{1} pV}{q_{2} } = \frac{42*10^{6}*890*0,025 }{9,3 * 10^{6} } = 100,484 кг. = 100 484 г.

Для того, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 25 л. дизельного топливо, потребуется сжечь 100 484 г. бурого угля.

ответ: 100 484 г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mludap
06.07.2021 14:07
М-масса тележки с мальчиками
m-масса мальчиков
V-cкорость тележки
v-скорость мальчиков
V'- скорость тележки после
M*V=0 тележка покоилась импульс был равен нулю
По закону сохранения импульса.
M*V=(M-2m)*V'-2mv
0=(100-80)*V'-80
0=20*V'-80
V'=80/20
V'=4 м/c
2)По закону сохранения энергии
Еп=Еп'+Аcопр+Ek
mgh= mgh'+Aсопр+Ek
mgh=0.2*10*6 = 12 Дж -  потенциальная энергия на максимальной высоте, а также полная механическая энергия
Aсопр = F*r
Aсопр= 0.05 * 4   = 0.2 Дж
Ек=mgh-mgh'-Асопр
Ек  = 12 - 0.2*10*2 - 0.2
Ек= 12-4-0.2
Ек=7.8 Дж

от сюда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота