galikhina2006
08.04.2020 18:59

Ребята решили смастерить плот плотностью 650 \frac{ \: kg }{m {}^{3} }
И обьнмом 0.1м³ в команду входило 10 человек. Сколько нужно бревен чтобы плот мог удержаться на плаву? Считать что в среднем масса человека 70 кг​


Ребята решили смастерить плот плотностью 650 И обьнмом 0.1м³ в команду входило 10 человек. Сколько н

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
margusqw
29.04.2021 17:29

ответ: 20 бревен

Объяснение: для решения этой задачи сначала найдем Архимедову сила для одного бревна:

F=ρgV, где: ρ - плотность воды, g - ускорение свободного падения; V - объем бревна.

Fа = 1000*10*0,1=1000Н.

Сейчас найдем силу тяжести бревна: Fт=ρVg, где: ρ-плотность бревна, g - ускорение свободного падения; V - объем бревна.

Fт=650*0,1*10=650Н;

Сейчас определяем подъемную силу одного бревна:

F=Fa-Fт=1000-650=350Н.

Определяем силу тяжести  команды.

Fт=mg*10=70/10*10=7000Н

Определяем минимальное количество бревен для плота:

7000/350=20 бревен.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота