dimanicich
07.12.2020 02:58

решить ; тема ; енергия електричного поля .


решить ; тема ; енергия електричного поля .
решить ; тема ; енергия електричного поля .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мнмтшоеа
18.09.2020 06:56

Объяснение:

Задача 1

Дано:

x(t) = A + B·t + C·t²

A = 1,5 м

B = 2 м/с

C = 4 м/с²

S (13) - ?

V₀ - ?

V(30) - ?

a - ?

1)

Запишем уравнение:

x(t) = 1,5 + 2·t + 4·t²

Находим:

x(0) = 1,5 + 2·0 + 4·0² = 1,5 м

x(13) = 1,5 + 2·13 + 4·13² = 703,5 м

S(t) = x(13) - x(0) = 703,5 - 1,5 = 702 м

2)

V₀ = 2 м/с

3)

Скорость - первая производная:

v(t) = x' = 2 + 8·t

v(30) = 2 + 8·30 = 242 м/с

4)

a = 8 м/с²

Задача 2

Дано:

m₁ = 15 г = 0,015 г

m₂ = 20 г = 0,030 г

V₁ = 1 м/с

V₂ = 3 м/с

U - ?

Запишем закон сохранения импульса:

m₂V₂ - m₁V₁ = m₁U - m₂U

U = (m₂V₂ - m₁V₁) / (m₁ - m₂)

U = (0,030·3 - 0,015·1) / (0,015 - 0,30) = -5 м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
bilinia16
21.09.2021 02:49

Объяснение:Это означает, что разность потенциалов на контактах равна 6 В.

Если эта лампа рассчитана на 6В или 12 В, то через неё течет ток, и поскольку он имеет сопротивление, и ток преодолевает это сопротивление, то выделяется тепловая энергия на этом сопротивлении и образуется перепад потенциалов (то есть потенциальных энергий между элементарными зарядами на контактах лампы)

.Заряд не через лампу еще имеет высокий уровень энергии, а заряд на другом контакте - уже низкий уровень потенциальной энергии.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота