melnushyk099
23.05.2021 16:13

Задача 224 і 206
З РИШЕНИЕМ


Задача 224 і 206 З РИШЕНИЕМ
Задача 224 і 206 З РИШЕНИЕМ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юлия30885
31.05.2023 16:23

h = 195.3125 (м) ≈ 195 м

Объяснение:

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

h₁ = 30 м - высота тела над землёй в момент времени t₁

t₁ - время. за которое падающее тело достигло высоты h₁

t - ? - время падения

t - t₁ = 0.5 c - время, за которое тело пролетело последние 30 метров

h - ? - высота падения

h₁ = 0,5g(t² - t₁²)

h₁ = 0,5g(t - t₁)(t + t₁)

30 = 0.5 · 10 · 0.5 · (t + t₁)

t + t₁ = 12                                                                                                                                                    

t - t₁ = 0.5

2t = 12.5

t = 6.25 (c)

h = 0.5gt² = 0.5 · 10 · 6.25² = 195.3125 (м) ≈ 195 м

0,0(0 оценок)
Ответ:
тамок
12.07.2021 00:16
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота