scream75821
05.09.2021 19:03

На , Ахтунг, электротехника, конденсаторы


На , Ахтунг, электротехника, конденсаторы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HermioneGranger19
25.04.2021 16:21

Uобщ= 40В.

U1=U234=20 В.

q2= 10*10^-4 Кл

q3= 4*10^-4 Кл.

q4= 2*10^-4 Кл.

qобщ.=q1=q234=16*10^-4 Кл.

Объяснение:

С234=С2+С3+С4 при параллельном соединении

q=C*U

U1=q/C1

U1=16*10^-4/80*10^-6= 20 B.

При последовательном соединении

qобщ.=q1=q234

Uобщ=U1+U234

При равных значениях ёмкости цепочек U1=U234

Uобщ=40 B.

При параллельном соединении

q234=q2+q3+q4

U234=U2=U3=U4

q2=C2*U2

q3=C3*U3

q4=C4*U4

Следовательно

q2/C2=q3/C3=q4/C4

Заряд q обратно пропорционален ёмкости С

Весь заряд q234=q2+q3+q4=16*10^-4 Кл.

Общая ёмкость С234 = 80 мкФ

Отсюда

q2= 16*10^-4/80*10^-6*50*10^-6* 10*10^-4 Кл

q3= 4*10^-4 Кл.

q4= 2*10^-4 Кл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота