olenapolova4
03.05.2023 15:37

, очень нужно,хотя бы что то​


, очень нужно,хотя бы что то​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kolyabu
20.09.2021 13:57

1) Согласно закона Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6 * 10^23 единиц структурных элементов (атомов, молекул). Соответственно, число молекул 10 моль серной кислоты будет равно 10 * (6 * 10^23) =60 * 10^23 = 6 * 10^24.

Для нахождения массы нужно умножить массу одного моль вещества (его молярная масса) на количество моль. Молярная масса серной кислоты равна 96 г/моль.

m = 10 * 96 = 960 г

ответ: масса 960 г., число молекул 6 * 10^24

2) По закону Авогадро в 1 моль содержится 6 * 10^23 молекул. Значит мы можем найти количество моль вещества, зная количество его молекул:

n = (48 * 10^23) / (6 * 10^23) = 8 моль.

Зная количество вещества и молярную массу легко вычислить массу навески. Молярную массу считаем по таблице Менделеева. M(СаСО3) = 100 г/моль

m = n * M = 8 * 100 = 800 г.

ответ: масса 800 г., количество вещества 8 моль.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ведитеник
29.12.2021 02:50
Дано:
U=120B
R₁=36Ом
U₁=9B
R₂=64Ом
U₂-? R₃-?
Т к соединены проводники последовательно, то сила тока І, проходящая через каждый из них, одинакова
 І=І₁=І₂. Найдем силу тока, используя данные для первого проводника. По закону Ома І=U/R
I₁=U₁/R₁
I₁=9B/36Ом=0,25А  Такая же сила тока проходит и через другие проводники, т е I₁=I₂=I=0,25A
найдем напряжение подаваемое на второй проводник U₂=I₂*R₂
U₂=0,25А*0,64Ом=16В
Найдем напряжение, подаваемое на третий проводник. По законам последовательного соединения U=U₁+U₂+U₃
U₃=U-U₁-U₂
U₃=120B-9B-16B=95B
R₃=U₃/I₃
R₃=95В/0,25А=380 Ом
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота