tgeibdizn
06.01.2023 13:35

решить задачу по электротехнике 2 курс


решить задачу по электротехнике 2 курс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VadimqaFL
24.06.2021 05:37
1)
V2=145000 см3=0,145 м3.

Fарх=?

Fарх=p1gV2=790 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,145 м3=1145,5 Н. Это ответ.

2)
V2=15 м3

F=?

F=P=P0-Fарх=mg-p1gV2=p2gV2-p1gV2=7900 кг/м3 * 10 Н/кг * 15 м3 - 1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 15 м3=1185000 Н - 150000 Н=1,035,000 Н=прибл 1 МН. Это ответ.

3)
Fарх=6500 Н

V2=?

V2=Fарх/p1g=6500 Н / 1000 кг/м3 / 10 Н/кг=0,65 м3. Это ответ.

4)
m=200 г=0,2 кг
V2=200 см3=0,0002 м3.

Fарх=?
p1<p2 ?

Fарх=p1gV2=900 кг/м3 * 10 Н/кг * 0,0002 м3=1,8 Н.

p2=m/V2=0,2 кг / 0,0002 м3=1000 кг/м3.

5)
P0=2,8 Н
Fарх=0,4 Н

P=?

P=P0 - Fарх=2,8 Н - 0,4 Н=2,4 Н. Это ответ.

6)
P=500 кН
Fарх=2500 кН

F=Fарх - P=2500 кН - 500 кН=2000 кН=2000000 Н=2 МН. Это ответ.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dvika12
25.11.2020 03:03
Подвижный блок дает двойной выигрыш в силе. И если бы КПД и вес механизма равнялись бы нулю, то к веревке надо было бы приложить силу F = mg/2 = 40*10/2 = 200 Ньютонов.  Но так как механизм имеет некоторый вес и КПД меньше 1 то дополнительно приходится прикладывать силу = 250 - 200 = 50 Ньютонов.
 Используя те данные, которые даны в задаче, ответить точно какой КПД и чему равен вес механизма, нельзя. Можно узнать, какой будет КПД, если масса механизма, например, = 2 кг. Тогда вес механизма = 2*10 = 20 Ньютонов. Значит, что бы поднять груз с механизмом надо приложить силу 200 +20/2 = 210 Н. А приложили 250. Значит КПД = 210/250 = 0,84
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота