Матемитик111111111
03.09.2021 06:56

ОЧЕНЬ 320 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА


ОЧЕНЬ 320 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenok1067
23.11.2020 03:34
Относительно моста скорость бегущего студента была:
                           v₁ = 60-6=54 км/ч = 15 м/с

За время t₁ = 15 сек студент переместился относительно земли
от начала моста до его конца.

Тогда длина моста: L = v₁*t₁ = 15*15 = 225 (м) 

Скорость электрички v₂ = 60 км/ч = 16 2/3 (м/с)

Следовательно, электричка расстояние:
                 S = L+L' = 2*225 = 450 (м), где L' - длина электрички

Время, за которое электричка это расстояние:
                          t₂ = S/v₂ = 450 : 16 2/3 = 450 * 3/50 = 27 (с)

ответ: электричка мост за 27 с
0,0(0 оценок)
Ответ:
laman2210
06.05.2023 16:24

1.Проводники металлы, полупроводники неметаллы.

В проводниках носители заряда - свободные электроны, а в ПП (полупроводниках) электронно-дырочная проводимость.

У металлов с ростом температуры проводимость падает, сопротивление растет, у ПП - все с точностью наоборот.

Подробнее - на -

2.Абсолютно чёрное тело — физическое тело, которое при любой температуре поглощает всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах[1].

Таким образом, у абсолютно чёрного тела поглощательная отношение поглощённой энергии к энергии падающего излучения) равна 1 для излучения всех частот, направлений рас и поляризаций[2][3].

Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.

Важность абсолютно чёрного тела в во о спектре теплового излучения любых (серых и цветных) тел вообще, кроме того, что оно представляет собой наиболее нетривиальный случай, состоит ещё и в том, что во о спектре равновесного теплового излучения тел любого цвета и коэффициента отражения сводится методами классической термодинамики к во об излучении абсолютно чёрного тела (и исторически это было уже сделано к концу XIX века, когда проблема излучения абсолютно чёрного тела вышла на первый план).

Близким к единице коэффициентом поглощения обладают сажа и платиновая чернь[3]. Сажа поглощает до 99 % падающего излучения (то есть имеет альбедо, равное 0,01) в видимом диапазоне длин волн, однако инфракрасное излучение поглощается ею значительно хуже. Наиболее чёрное из всех известных веществ — изобретённая в 2014 году субстанция Vantablack, состоящая из параллельно ориентированных углеродных нанотрубок, — поглощает 99,965 % падающего на него излучения в диапазонах видимого света, микроволн и радиоволн.

Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце. Максимум энергии излучения Солнца приходится примерно на длину волны 450 нм, что соответствует температуре наружных слоёв Солнца около 6000 K (если рассматривать Солнце как абсолютно чёрное тело)[4].

Термин «абсолютно чёрное тело» был введён Густавом Кирхгофом в 1862 году.

3.Энергия катушки определяется выражением , откуда ток I, равен:

ответ: 8

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота