elizavetanikan
28.10.2020 08:53

Вывести n
I=n*E/(R+n*r)
R=U/I
n=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dghtf
11.11.2022 07:01
1. по формуле : время= масса,  деленная на эквивалент,  умноженный на силу. выходит, что время = 5/ (0,18 *30 )=0,9 с. 0.18- єлектрохим.эквивалент хрома 2. эдс = i( r+r) =2*4.5+2*10=29 в. 3.сопративление = (удельное сопративление * площадь)/ длину. удельное сопративление вольфрама = 0,055. тогда r=0,001375 ом. 4. сила =(коэфициент * на заряды частиц)/ расстояние в квадрате. заряд электронов =1, 6 * 10 в степени ), а коэфициент 9*10 в степени 9. тогда сила = 2301 * 10 в степени (-29) кл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
milashkamilana2005
11.11.2022 07:01
Сила кулоновского взаимодействия вычисляется по формуле: F = k * (q1*q2/r^2),
где  k = 9 * 10 в девятой степени
количество частиц, в нашем случае электронов:  q = 1,6 * 10 в - 19 степени * 2 = 3,2 * 10 в - 19 степени
Раз у нас 2 электрона, то, соответственно их заряд тоже будет одинаковым, а значит в формуле для силы  q1 = q2 и можно  q1*q2  заменить на 2 q. 
 F = k * (2 *q/r^2), = 9 * 10 в 9 степени * (2 * 1,6 * 10 в - 19 степени/ 1 в квадрате) = 2, 88 * 10 в - 11 степени кулон
P.S. исправьте решение
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота