zbwbsh
20.06.2022 05:33

Сколько витков должен содержать соленоид, чтобы при изменении магнитного потока со скоростью 10 Вб/с, в соленоиде появился ток силой 5.5 А. Сопротивление всего соленоида 0.1 кОм.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
22Cat22
21.04.2021 08:08

55

Объяснение:

ΔФ/Δt=10 Вб/с    I=5.5 A    R=100 Ом    N=?

===

N*ΔФ/Δt=I*R

N=I*R*Δt/ΔФ=5.5*100/10=55

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота