Nastya28612
02.10.2022 16:56

Какое число молекул воды в стакане 200 мл?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FREDDY2017
01.10.2020 09:38
1) нужно найти количество вещества (в молях)
v = m/Mr = 200гр / Mr(H2O) = 200 / 18 = 11,111... моль

2) в 1 моле содержится "число Авогадро" молекул Na = 6,022 * 10^23

поэтому число молекул в стакане воды
N = Na * m/Mr = 6,691 * 10^24 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота