Белка456
24.06.2021 05:53

Кпд тепловогодвигателя равен 30%. если количество теплоты, получаемое от нагревателя, увеличить на 5%, а количество теплоты отдаваемое холодильнику, уменьшить на 10%, то кпд двигателя станет равным 1) 35% 2)40% 3)45% 4)50% 5)55%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashadod
18.06.2020 16:12
1 случай
\eta=\cfrac{T_1-T_2}{T_1}=1-\cfrac{T_2}{T_1}\\\cfrac{T_2}{T_1}=0,7
2 случай:
\cfrac{T_2-0,1}{T_1+0,05}=1-\eta\\\cfrac{0,7T_1}{T_1+0,05}-\cfrac{0,1}{T_1+0,05}=1-\eta\\\eta=35\%
ответ: 35%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота