ФилиситиФорНау
15.06.2022 13:07

Доно: h=16,2
v=0
g=9.8
v0-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
вик193
31.12.2022 10:29

Вообще его значение ~9.81 Н\кг, но при решение физических задач округляют до значения 10, чтобы было проще.

g используется как коэффициент в формуле веса тела: P(вес)= m(маса)* g

10H/кг означает, что тело массой 1 кг будет давить на опору с силой в 10 Ньютонов (иметь вес 10 Н) .

Но при этом g = 10 м/с^2 является и ускорением свободного падения - то есть показывает, на сколько возрастает каждую секунду скорость падающего тела - на 10 м/с за секунду.

В обоих случаях g равно одному и тоже, так что выходит что:

Н/кг = м/с^2

0,0(0 оценок)
Ответ:
ludmilacernakov
24.02.2021 21:31
Принцип работы такой: с некоей силой F1 мы давим на маленькую площадь, под ней образуется давление, которое давит на большую площадь и за счёт этого даёт большую силу на выходе.
Давление есть отнощение силы к площади: P=F/S
Раз у нас цилиндр, его сечение круговое и площадь сечения равна: S=П*R^2 = П*(D/2)^2 = П * D^2 / 4
Отнощение площадей будет: S1 / S2 = (П * D1^2 / 4) / (П * D2^2 / 4) = D1^2 / D2^2 = 50*50 / 4*4 = 2500 / 16 = 156,25
Давление силы F1 в большом цилиндре будет равно давлению в малом цилиндре с силой F2:
P = F1/S1 = F2/S2
Отсюда F1/F2 = S1/S2 = 156,25 раз
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота