ulozerova
02.04.2020 14:51

СОЧ НАДО ОТ и там ещё решение​


СОЧ НАДО ОТ и там ещё решение​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алка689338
24.12.2020 22:34
Дано
m₁=m₂=5г=5*10⁻³кг
l = 0,6 м
α=30°
q₁ = q₂ = q₀
Найти q₀
При отклонении о вертикали каждый шарик отклонился на угол α. При этом он приподнялся на высоту h=l-lcosα=l(1-cosα)
При этом потециальная энергия шарика станет Eп=mgh=mgl(1-cosα)
потенциальная энергия двых шариков 2Еп
По горизотали каждый шарик отклониться на lsinα, и расстояние между шариками станет r=2lsinα
Энергия взаимодействия двух зарядов
U=kq₁q₂/r
U=kq₀²/(2lsinα)
U=2Eп

kq₀²/(2lsinα)=2mgl(1-cosα)

q₀²=4mgl²(1-cosα)sinα/k=4*5*10⁻³кг * 10H/кг*0,6²м²(1-cos30)sin30/(9*10⁹ Н·м²/Кл²)= 2*10⁻¹кг * H/кг*0,36 м²(1-√3/2)*0,5/(9*10⁹ Н·м²/Кл²)= 3,6*10⁻² * H*м²(2-√3)/(2*9*10⁹ Н·м²/Кл²)=5,4*10⁻¹³Кл²

q₀=7,3*10⁻⁷Кл
0,0(0 оценок)
Ответ:
Darwin111
06.01.2023 00:09
У 1820 році Ерстед пропустив через провід електричний струм і підніс магнітну стрілку. Стрілка відхилилася. Якщо провід зі струмом діє на магніт, значить, навколо дротів зі струмом виникає таке ж поле, яке існує навколо природного магніту, припустив Ерстед. Висновки: 1)струм створює навколо себе циркуляцію магнітного поля, яка пропорційна силі струму. 2) напруженість поля уздовж окружності L = 2πR постійна по величині і направлена ​​по дотичній до неї. 3) швидкість зміни електричного зміщення дорівнює щільності струму, яка, як вказав Ерстед, пропорційна напруженості циркуляції магнітного поля Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота