alenamarishchu
12.04.2022 14:14

Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью c = 8 пф и катуш-ку индуктивностью l = 0,5 мгн. каково максимальное напряжение um на обкладках конденсатора, если максимальная сила тока im = 40 ма?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qweravq
18.06.2020 14:17
LI^2_{max}=CU^2_{max}\\U_{max}=\sqrt{\cfrac{LI^2_{max}}{C}}\approx 316B
ответ: 316В
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота